Iniciar sesiónEntrarRegistrarseRegistro

En esta página reunimos todo lo que necesitas saber sobre los bonos de Spinfest: cómo se reparte la bienvenida en cuatro depósitos, qué requisitos de apuesta tiene y qué otras ofertas te esperan después.

Tipos de bonos disponibles

La oferta cubre casino y apuestas deportivas. Cada tipo de bono tiene sus propias reglas, así que conviene distinguirlos antes de depositar.

  • Paquete de bienvenida de casino en cuatro depósitos, con tiradas gratis y un crédito Bonus Crab.
  • Bono de bienvenida deportivo de 100% hasta 100 €.
  • Recargas semanales y de fin de semana.
  • Cashback de casino, de casino en vivo y de deportes.
  • Club VIP de cinco niveles y tienda de canje con monedas.

Bono de bienvenida de casino

El spinfest bono para nuevos jugadores se reparte en cuatro depósitos consecutivos. Todos piden un mínimo de 20 € y cada uno incluye tiradas gratis con un valor de 0,10 € por giro. El bono se activa de forma obligatoria antes de hacer cualquier apuesta.

DepósitoBonoTiradas gratisDepósito mínimo
1.º100% hasta 500 € + 1 Bonus Crab20020 €
2.º50% hasta 700 €5020 €
3.º50% hasta 300 €5020 €
4.º50% hasta 1.000 €5020 €

Cómo llegan las 200 tiradas del primer depósito

No se entregan de golpe: recibes tandas de 20 tiradas al día durante 10 días. Cada tanda se reclama en las 24 horas siguientes a su entrega; si no, caduca.

Qué es el Bonus Crab

Es un crédito propio de Spinfest ligado al sistema de gamificación. El primer depósito incluye uno, y también se pueden conseguir más en la tienda de canje.

Bono de bienvenida deportivo

Si prefieres las apuestas, el primer depósito puede ir al apartado deportivo con un 100% hasta 100 €. El mínimo es de 20 € y el importe se apuesta al menos 1x con cuotas desde 1,50. Para el rollover no cuentan cuotas inferiores a 2,0, apuestas con Cash Out, apuestas anuladas ni juegos de casino. Tienes 30 días para completarlo.

Promociones recurrentes

Después de la bienvenida, el calendario semanal sigue activo. Resumimos lo principal; las condiciones completas están en promociones.

  • Recarga de fin de semana: 50% hasta 700 € + 50 tiradas gratis, de viernes a domingo.
  • Recarga semanal: 50 tiradas gratis con depósito de 20 € de lunes a jueves.
  • Recarga semanal deportiva: 50% hasta 500 €, pedida por chat o correo.
  • Cashback en vivo: 25% hasta 200 € sobre pérdidas en mesas en directo.
  • Cashback deportivo: 10% hasta 500 € con requisito de 3x.

Club VIP

El club VIP tiene cinco niveles y está orientado a quien juega con frecuencia. Los niveles altos dan bonificaciones personalizadas, mejores condiciones de retiro, gestor VIP dedicado y acceso preferente a eventos especiales. Desde el nivel 3 se activa un cashback semanal sobre pérdidas netas de casino, con apuesta de 1x.

NivelCashback semanalTope
Nivel 35%1.000 €
Nivel 410%2.000 €
Nivel 515%3.000 €

¿Hace falta código promocional?

No. Ninguno de los bonos de bienvenida requiere código; basta con activarlo en tu cuenta antes de apostar.

Casino Shop y monedas

Completando desafíos acumulas monedas que se canjean en la Casino Shop por tiradas gratis, bonos, apuestas gratis o créditos Bonus Crab. Funciona en paralelo al club VIP.

Resumen de bonos

Esta tabla recoge las cifras clave de cada oferta.

BonoImporteCondiciones
Bienvenida casinoHasta 100% y 500 € + 200 tiradas en el 1.er depósito35x depósito + bono; 40x tiradas; 10 días
Bienvenida deportes100% hasta 100 €1x con cuota 1,50+; 30 días
Recarga fin de semana50% hasta 700 € + 50 tiradas35x bono; 40x tiradas; 10 días
Recarga semanal50 tiradas gratis40x ganancias; 10 días
Cashback VIP5–15% hasta 3.000 €1x
Cashback en vivo25% hasta 200 €1x
Cashback deportivo10% hasta 500 €3x

Cómo reclamar el bono paso a paso

El orden importa: el bono debe activarse antes de cualquier apuesta.

  1. Crea tu cuenta en Spinfest.
  2. Deposita al menos 20 € con un método distinto de Neteller o Skrill.
  3. Activa el bono antes de hacer tu primera apuesta.
  4. Reclama cada día tu tanda de 20 tiradas gratis.
  5. Cumple el requisito de apuesta en 10 días sin superar 5 € por apuesta.
  6. Verifica tu cuenta y solicita el retiro.

Requisitos de apuesta y condiciones

El requisito de la bienvenida es de 35x sobre depósito + bono, y de 40x sobre lo que ganes con las tiradas gratis. Estas son las reglas que más pesan:

  • Plazo de 10 días desde la activación.
  • Apuesta máxima de 5 € mientras el bono está activo.
  • Cada tanda diaria de tiradas caduca a las 24 horas.
  • Todo depósito, con o sin bono, se apuesta al menos 1x antes de retirarlo.

Restricciones a tener en cuenta

Algunas acciones anulan el bono, así que conviene conocerlas antes de empezar.

  • La bienvenida no se combina con otras promociones.
  • Los depósitos con Neteller o Skrill no dan acceso al bono.
  • Pedir un retiro antes de activar el bono, o mientras está activo, lo cancela.
  • El KYC es obligatorio antes de retirar.

Preguntas frecuentes sobre el bono

¿Cuántos depósitos cubre la bienvenida?

Cuatro. El primero da un 100% hasta 500 € y los tres siguientes un 50% con topes de 700 €, 300 € y 1.000 €.

¿Puedo depositar con Skrill y recibir el bono?

No. Los depósitos con Neteller o Skrill no cuentan para los bonos de bienvenida.

¿Qué pasa si no reclamo una tanda de tiradas?

Se pierde a las 24 horas. Las siguientes tandas siguen llegando con normalidad.

¿Cuánto puedo apostar con el bono activo?

Un máximo de 5 € por apuesta hasta completar el requisito.

Elegir idioma